top of page

Открытая группа "Человек Духа" Алунайя и Лувайи

Открытая·104 пользователя

Из отвергнутости в соединенность?

Сегодня пришло осознание, как по рельсам спускается отрицание в моих отношениях с мужчиной. Сначала при встрече идет притяжение на уровне инстинкта - бессознательный процесс - просто тянет к нему, зарождается чувство, рождается коммуникация. И если с мужчиной интересно - то рождается связь. Далее мы движемся, познаем друг друга и жизнь. И обнаружила, как постепенно возникает несогласие на уровне мыслей, начинаются споры, дисскусии. Хуже, когда я держу свои мысли несогласия при себе. Если я не вышла из несогласия в принятие на уровне мыслей, рождается несогласие (отрицание) в чувствах. Если я опять это не выразила, подавила, скрыла, то рождается чувство нелюбви (ненависти). Закрывшись в чувствах охладевает моё тело, теряется тактильность и соединенность на уровне тела. Я начанию делать шаг за шагом назад и отдаляюсь от парнера. В основном я не осознавала этот процесс, и создавлась ситуация такая: умом я хочу любить, а мои чувства и тело - борятся и отрицают мужчину. Обида, отрицание, спустившись на уровень воли - отвергают мужчину. И на этой стадии, моё тело меня не слушается. Ему пофиг - хоть на голове ходи - оно не хочет мужчину. И я с этим сталкивалась неоднократно в отношениях. Процесс отрицания очень быстро спускался в тело, ибо подавляла всю жизнь своё естество и истинные проявления, в силу ограниченности восприятия любви и реальности в целом. И, чтобы снова пойти, прийти к мужчине видимо нужен обратный процесс. Поэтому Мастер и говорит, что проиходит залипание в воле. Я обнаружила, что на уровне телесности - мое тело охладело и боится мужчину. Возникает конфликт - хочу, но не хочу. Т.е. каким-то образом, мне нужно выйти из отвергнутости в соединенность. Жду разбор и проживание 3тьего зверя. Ибо я действительно не знаю как.

Про то, как не спускать это в физику в отношениях - я осознала прожив первые два курса "путь к христу". А вот с реальными действиями, с волей затык.

п.с. я всегда хотела именно близости с мужчиной. И в силу того, что я подходила максимально близко, насколько могла в разные периоды жизни, насколько позволяли мне мои гарницы болевого тела - я довольно скоренько спускалась в отрицание всей телесностью. Очень актуальная тема для меня - зверь в воле.

Благодарю Мастеров, за эти осознания. Без курса "Путь к Христу", можно было бесконечно ходить по грабелькам.

Двойник защищает меня от близости с мужчиной. Якобы от боли новых унижений. А за этой защитой - страх потерять себя. Двойник боится. И получается мне нужно войти в эту боль унижения. Но как? Пришло признаться в любви. Признать, что я люблю и обнажиться в этом. А когда мужчина в ответ на моё признание отвергает совсем или даже в мелочах, это воспринимается как унижение моим болезненным восприятием. А ведь я проживала этот опыт раз за разом, изживала я бы сказала. Но что-то я упустила из виду. Дошло до меня...это не мужчина меня отвергает, это двойник во мне откидывает меня в унижение, через эту боль любви. Мне кажется, что меня отвергают. Это лишь отражение в мире кривых зеркал. И вот из-за этого я запретила себе любить? Вот это разводка.

• ЛМ
    Татьяна Борисова
    LP
    СТ

О группе

Приглашаем всех зарегистрированных пользователей на площадку...

Участники

bottom of page